Компрессоры Казань: винтовые, поршневые, воздушные, передвижные, Abac, Kraftmann, Remeza, Comprag, Atmos

Поиск

Перейти к содержанию

Винтовой компрессор Comprag ARD-1508. Бесплатная доставка по России.

Comrag

Винтовой компрессор Comprag АRD-1508

  • Производительность - 2300 л/мин
  • Максимальное давление - 8 бар (0,8 МПа)
  • Мощность электродвигателя - 15,0 кВт
  • Цена - ***** руб + скидка + беспл. доставка

ARD-1508

Компания Comprag специализируется на производстве промышленного компрессорного оборудования, тяжелого пневматического инструмента и герметических емкостей для хранения сжатого воздуха. Используя многолетний опыт работы в данной сфере, Comprag добились прогресса в создании маломощных и вместе с тем производительных машин с отличными эксплуатационными характеристиками. Модели винтовых компрессоров серии AirStation со встроенным осушителем как раз из разряда таких.

Comprag ARD-1508 - это современная компрессорная машина производительностью 2.3 м/мин, рассчитанная на максимальное рабочее давление в 0.8 МПа (8бар). Малые габаритные размеры и масса изделия существенно упрощают его установку. Данную модель винтового компрессора рационально использовать для получения сжатого воздуха используемого в покрасочных работах, питания станков и инструмента с пневмоприводом.

Особую чистоту и низкое содержание воды в воздушной среде обеспечивает работа компрессорной установки в паре со встроенным рефрижераторным осушителем RDX. Аппарат работает по принципу снижения температуры воздуха до точки росы при заданном давлении. Капли взвешенной влаги в результате осаждаются валогоотделителем и выводятся конденсатоотводчиком. Оптимально рассчитанная конструкция теплообменника не вызывает значительных гидравлических потерь и расход воздуха при осушке стабилен при любых настройках компрессора.

Применение роторов с винтовым зацеплением в компрессионном блоке гарантирует Comprag ARD-1508 самый продолжительный ресурс работы (до 200-300 тысяч часов). В других компрессорах объемного типа такого значения попросту невозможно добиться из-за скорого износа трущихся пар. В компрессоре винтовом вращающиеся винты имеют зазор, который закрывает прослойка смазочного масла. Динамическую нагрузку при вращении и износ от трения испытывают только подшипники, но время непрерывной работы под нагрузкой для таких машин непродолжительно. Высокая частота вращения и степень сжатия в рабочей полости помогают за несколько минут достигать нужной отметки давления. Это сохраняет моторесурс двигателя и продлевает срок службы подшипниковых узлов.

Характеристики оборудования

Производительность

2300 л/мин

Максимальное давление

8 бар (8 атм., 0,8 МПа)

Мощность электродвигателя

15,0 кВт

Требуемое напряжение

380 В

Тип привода

через клиноременную передачу

Ресивер

270 литров

Встроенный осушитель

есть, рефрижераторного типа (точка росы +3С)

Встроенная система фильтрации получаемого воздуха

нет

Система частотного регулирования

-

Габариты

1510 x 700 x 1653 (мм)

Вес

464 кг

Гарантия

12 месяцев (24 месяца - на винтовой блок), обеспечивается нашей сервисной службой

Производитель

Россия, Москва

Руководство по эксплуатации - скачать
Техническая информация (буклет) - скачать

Rambler's Top100
ООО ТЕХНОКОМСЕРВИС - Промышленные винтовые и дизельные компрессоры
Яндекс.Метрика

Назад к содержанию | Назад к главному меню