Компрессоры Казань: винтовые, поршневые, воздушные, передвижные, Abac, Kraftmann, Remeza, Comprag, Atmos

Поиск

Перейти к содержанию

Винтовой компрессор Comprag ARD-2210. Бесплатная доставка по России.

Comrag

Винтовой компрессор Comprag АRD-2210

  • Производительность - 3000 л/мин
  • Максимальное давление - 10 бар (1,0 МПа)
  • Мощность электродвигателя - 22,0 кВт
  • Цена - ***** руб + скидка + беспл. доставка

ARD-2210

Компрессор воздушный со встроенным осушителем Comprag ARD-2210 рассчитан на среднюю производительность до 3 м/мин. За счет применения винтового компрессионного механизма подача сжатого воздуха осуществляется равномерно и без пульсаций, потому отпадает потребность в ресивере большого объема. Горизонтальный ресивер для хранения нагнетаемого воздуха занимает всего 1.85 м в длину и 0.8 метра в ширину. На нем компактно размещены сервисные шкафы компрессорного оборудования и холодильного осушителя RDX. Ресивер опирается на устойчивую раму с четырьмя опорами, которую можно прикрепить к бетонному основанию на анкерные болты.

Возможности настройки рабочих параметров очень широки. Доступ к настройке пускового давления, конечного давления сжатия, автоматического перезапуска после посадки напряжения и многим другим опциям можно получить из блока электронного контроллера, размещенного на передней панели компрессора.

В винтовом компрессоре Comprag ARD-2210 реализован принцип осушки воздуха после сжатия за счет осаждения конденсата на поверхности испарителя. Постоянный темлообмен между хладагентом и нагнетаемым воздухом, обеспечивает снижение его температуры до +3 °С соответствующей значению точки росы. При этом вся влага конденсируется в осушителе и впоследствии выводится конденсатооотводчиком. Рефрижераторный осушитель адекватно реагирует на изменения расхода воздушного потока и эффективно расходует электроэнергию.

Затраты энергии на питание привода компрессора также умеренные за счет передачи вращения от маховика электромотора на вал винтового блока через клиноременную передачу. Передача с зубчатыми резиновыми ремнями показывает высокий КПД и срок службы при высоких оборотах, ремни выдерживают порядка 1500 часов при правильно отрегулированной силе натяжения.

Для схемы с использованием винтовых роторов нет риска появления усталостных напряжений, износа или деформаций под воздействием силы трения. Рабочие поверхности ведомого и ведущего валов расположены на минимальном расстоянии друг от друга и не контактируют. Их вращение согласовано через синхронизирующие шестерни, а свободное пространство зазора заполнено смазывающим маслом.


Характеристики оборудования

Производительность

3000 л/мин

Максимальное давление

10 бар (10 атм., 1,0 МПа)

Мощность электродвигателя

22,0 кВт

Требуемое напряжение

380 В

Тип привода

через клиноременную передачу

Ресивер

500 литров

Встроенный осушитель

есть, рефрижераторного типа (точка росы +3С)

Встроенная система фильтрации получаемого воздуха

нет

Система частотного регулирования

-

Габариты

1850 x 800 x 1870 (мм)

Вес

651 кг

Гарантия

12 месяцев (24 месяца - на винтовой блок), обеспечивается нашей сервисной службой

Производитель

Россия, Москва

Руководство по эксплуатации - скачать
Техническая информация (буклет) - скачать

Rambler's Top100
ООО ТЕХНОКОМСЕРВИС - Промышленные винтовые и дизельные компрессоры
Яндекс.Метрика

Назад к содержанию | Назад к главному меню